Литература

Книги засоряют мозги человека? Художественная литература?

ОДНОЗНАЧНО ДА
Алексей Ильницкий
Лучший ответ
Гуля Сайдуллаева Пипец идиоты. Куда им с вами докатимся....
мозг засоряет все и кино и музыка и книги
Alexsandr Shevchenko
Кому засоряют, кому обогащают.
Aliya Alimova
видать, ты очень много читал... совсем мозги зас*ал...
Юрий Шацилло
а твой товарищ реально придурок !

п. с. я люблю компы и давно собираю, даже сети. Но книги.... перестанем читать книги, будем как мартышки лазить по деревьям! Пока читаем книги, будем развиваться.
Людмила Свиридова С чего вы так решили?
Просветляют мозги и дают возможность прожить жизнь глазами героями книг
Ася Биттирова
Все знания из книг. Художественная литература большинства современных авторов - действительно, больше похожа на мусор.
Виктория Kovalenco
Если ты не используешь прочитанные тобой знания и ни с кем ими не делишься, то да, — книги для тебя будут мусором.

Информационный застой, информационная мастурбация — так некоторые называют подобное явление.
Иван Марков
Придурок твой товарищ
Людмила Свиридова С чего вы так решили?
хорошо, для начала ты должен представить себя не читателем, 1)представь себя автором " как это засоряют мозги ведь я никому ничего не навязываю, я такой распиздатый и умный и сильный (могу ручку 32часа вертеть в пальцах) да и как вы смеете травиить интелектуала, быдло" 2)представь себя издателем " как это засорять мозги ведь мы срубили 30 гектаров леса чтоб издать тираж, да и ваще дожен же честный человек на чём то зарабатывать, за то что буквы сидишь считаешь 25 часов в сутки платят ток 2 раза в месяц..." 3)представь себя своим другом эникейщиком " ну чё бля, быдлота сча я вам расскажу как уважать код вместо букав, а то чёт бабло жмёт дурехтар, а мне на пиво надо, да и ваще должен же честный чел както зарабатывать. зря образование получал чтоли в ближайшем подземном переходе...."
а ещё лучше представь себя каждым человеком живущим и жившим, каждым камнем и каждой рыбой, а заодно ещё каждым рептилойдом и покемоном... зачем книги то
Людмила Свиридова Мой товарищ не быдло он программист, умный парень.