186 книг познавательной литературы для школного возраста
http://www.barius.ru/biblioteka/tag/5
многие книги и взрослому интересны
Литература
Какие книги почитать ? (Только не художественную литературу)
удар русских богов (разжигает ненависть)
инструкцию билайн - у тебя шапка похожа...
Краткий справочник медицинских препаратов.
Сломанный меч Империи
Неизвестный Советский Союз. Сверхоружие Русского Медведя. Мезосферные агрессоры, охотники на невидимок и боевые экранопланы. Кто побеждал в Третьей Мировой, холодной войне?
Боевые экранопланы и орбитальные истребители, плазменное оружие и летающие танки, «птицы» противолодочной войны и титановые «наутилусы», рентгеновские «линзы» и микрогравитационные технологии — все это было в неизвестном для многих Советском Союзе, позволяло ему выйти победителем в холодной войне, став самой сильной цивилизацией мира. Но страну сгубили лень, тупость и продажность т. н. «элиты».
США работали над созданием беспилотных аппаратов-невидимок. Над специальными электропроводными оболочками для них, которые делают самолет невидимым не только для радаров, но и для человеческого глаза.
Но… метод наших ученых из Института проблем управления сводил на нет все эти ухищрения. Ведь для того, чтобы быть совершенно невидимыми, американцам надо было куда-то деть весь воздух Земли. И не было ничего более выгодного для русских, чем развертывание программы «невидимок». Вместе с идиотизмом «звездных войн» она просто пускала экономику США под откос.
Но в Кремле оказались черви, а не вожди.
Книга ценна не только уникальным фактическим материалом. Яркая и страстная, она зовет преодолеть заложенное в нас демократической пропагандой чувство национальной неполноценности, создать новую элиту, способную твердой рукой править державой в переломные годы, вернуть ей утраченное величие.

Жизнь замечательных людей. Есть такая серия книг.
Фанфики почитай))))
Питер Мейл - "Год в провансе", автор описывает свою жизнь в Провансе
Ирина Бардакова
Что насчёт Психология лжи. Обмани меня, если сможешь
Прочитай серию ЭТНОГЕНЕЗА. Вы все будете в восторге!!!! Интересные серии: дракон, миллиардер, западня, маруся, сомнамбула)
Есть много интересной прикладной литературы.