Литература

Каждая новая книга - открытие чего-то нового. Какому писателю, на ваш взгляд, всегда есть, что сказать?

ЮРИЮ ПОЛЯКОВУ
Дмб Дмб
Лучший ответ
только тот, кто хочет что то сказать, может называться писателем,
а тот, кто ляпает книжонки по стандартным схемам, лишь бы урвать гонорар, ни разу не писатель. Это графоман.
а если стишата ляпает - рифмоплёт.
Не люблю как пишет Проханов, но сказать ему всегда есть что.
Вот Водолазкину было что сказать, и он сказал.
Было очень что сказать Шабельской-Борк
Крусанову
Вознесенской.
Толстая с Улицкой мрази и книги их омерзительные, но они тоже написаны ради воздействия на читательскую массу

И таких примерно - белых и черных - море.
Перес-Реверте и Сафон, в Испании, к примеру
Николай Топал Ну про Улицкую ты зря. Есть там мыслишки интересные.
Соглашусь с Владимиром Юргановым - Водолазкин.
Лера Тарасова
Пабло Пикассо увидев рисунки древних людей на стенах пещеры Ласко с горечью сказал,... Мы с тех пор ничему новому не научились...
Виталий И.
Всё новое это хорошо забытое старое так и сидим в замкнутом круге 50 раз мусоля один и тот же сюжет. )
Да вот не фига. Акунин начинал так, что за ушами пищало, закончил полной лабудой, которую из пальца явно высасывал..
Bado Budaxyan
Александр Акинчиц редкостная гнида. единственное его достоинство, уммет стилизовать под других писателей
Как только у писателя заканчивается запас того, что он хотел сказать, он перестаёт быть писателем.
Илья Шлык
Я таких не знаю. Большинство таких уже мертвы, а значит, прочитав вдоль и поперек все ими написанное, ничего нового ты уже от автора не узнаешь.
Kuandyk Kurmangali
Илья Шлык Так это значит, что вы не развиваетесь, а не то, что прочитанная книга перестаёт быть "новой".
Молодому, талантливому.
А старые уже все сказали и повторяются.
Стивен Кинг.