Литература

какой писатель, на ваш взгляд, самый лучший?

Лучших много ) Фазиля Искандера я люблю за доброту и щедрость. Сергея Довлатова за яркость образов . Антона Чехова за тонкий ум, интеллигентность. Все они безусловно талантливейшие люди. Из детских писателей самый любимый Виктор Драгунский. О. Генри роскошно писал свои новеллы. Экзюпери - просто гений. Кроме его "Маленького принца" есть несколько шикарных произведений. К слову, все они мужчины. Интересно, это простое совпадение?
Сергей Малиновский
Лучший ответ
каждый хорош по-своему. я лично люблю русскую классику. Достоевский, Чехов, Бунин.. . из поэтов - Пушкин, Лермонтов, Бродский, Маяковский...
Влад Гетман
Тилль Линдеманн. Только он больше ПОЭТ.. и немного писатель...
Riza Ijanova
В. С. Маканин
Петр Проскурин
Валентин Пикуль
Ги Де Мопассан
Классики 18-19 веков. Они все заслуживают внимания.
Это будет несправедливо :) Их много и нельзя выделить кого-то одного.
Indira Toigaraeva
Для отдельно взятого читателя лучшим будет тот писатель. впечатления от книг которого свежее, сильнее остальных. Я иногда листаю свои блокноты-склерозники за много лет и встречаю там пометки о литераторах и их книгах и поражаюсь сколько у меня их - любимых писателей. И какие они разные из года в год!
Я не могу выделить одного писателя. У меня несколько любимых и каждый из них хорош по-своему.
Пикуля люблю за тонкие и емкие трактовки исторических событий на фоне одной личности.
Паустовского люблю за "жизненную правдивость".
Бабеля люблю за отсутствие лишних слов и виртуозное владение стилем.
Ремарк для меня самый лучший знаток отношений мужчины и женщины.
Акунина люблю за потрясающий язык его книг и необычность сюжетов.
Алексей В
Нельзя выбрать лучшего писателя. Каждый на какой-то период времени или настроения может подойти больше другого.
Irena Gartvik
Ольга Громыко - и только она! Ну, ранний Лукьяненко тоже неплох.. . Но это уже не то..
Булгаков, Пастернак.
Солженицын, Стругацкие, Грибоедов.
Vladimir Korennoy
Из классиков - Пушкин, из современных - Семёнова, а вот про иностранных ничего сказать не могу.
Братья Стругатские, Агата Кристи
а мне нравится Акунин, очень нравится Шилова