Эн
Эндже

Как начать писать книгу? Хочу начать писать книгу !

Дмитрий Чиховский

Начать писать книгу очень тяжело. Попробуй написать пролог. Лично мне помогло. Но сразу говорю, я бросил после того, как узнал, что даже для издания малого тиража, нужно минимум 16000 гривен для непопулярного издания 😑

Алексей Кононов

Придумай основу, о чем именно будешь писать, сказка, роман, рассказ, детектив. Когда определишься, составь в голове основной план сюжета, кто, как и почему так произошло, придумай основных героев, которые будут взаимодействовать между собой. Ну и все в принципе. Запомни главное, если хочешь написать книгу, тебе придется СИДЕТЬ и ПИСАТЬ. Не думай, что это так легко.

Сергей Герасимов

Лучше не надо. Какая из тебя писательница.

Елена Замотаева

1) Думаешь, что будешь писать.
2) Берешь тетрадь/ворд.
3) Придумываешь сюжет.
4) Придумываешь героев. Желательно детально.
5) Пишешь.

Начинай с рассказов. Так легче. Если попытаешься сразу написать роман или повесть получится черт знает что, да и сюжета нормального не выйдет. И читай побольше.

Сергей Герасимов

Так и пиши: Хочу начать писать книгу !

Глава первая: О том как я хотела написать книгу и что из этого вышло!...