Катюня Андержанова

Как очистить "Локальный диск С" без потерь нужных файлов?

У меня на ноуте 1 локальный диск . Как мне его отфармотировать?

В*
Виктория ***

Удалите все из корзины.
Удалите содержимое папок:
C\Windows\Temp
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\History\History IE5
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\Temp
C\Document and Settings\(Ваш юзер) \Local Settings\Temporary Internet Files
Еще раз удалите все из корзины

Скачайте программу CCleaner и выполните очистку диска, там просто разобраться (прграмма бесплатная) , качаем отсюда: http://www.piriform.com/ccleaner

Так же следует удалить все фильмы, музыку и фотографии из папки "Мои документы" и с "Рабочего стола" или переместить их на диск Д.

Kira

Очистить от системного мусора? Если да, то качай прогу CCleaner.

Алена Киевская

свойства, очистка диска. не архивировать ничего!
и почистить папку Мои документы.

Рузана Дышекова

Ваня, е*ашь на полную!! ! только хардкор!!!: )
а так, только форматированием. все-равно системные файлы остаются, по-моему. например, при установке игр, их удаления, и прочей фигни. все-равно какие-то файлы остаются в системе.

Илюхин Дмитрий

я думаю нужно перенести все на " диск D" Если он у тебя есть!

Alena Табачникова

Можно так:

- скопировать все нужные файлы на флешку - например фото, документы и т. д.
- загрузится с Live CD и отформатировать диск С

Но тогда и система тоже удалиться и все файлы на рабочем столе тоже - комп перестанет загружаться - нужно будет устанавливать систему заново. При установке системы так же можно отформатировать жесткий диск.

Но мой совет - лучше разбить диск на два раздела - С и D

На разделе С - будет чисто система и программы (рабочий стол - это тоже диск С)
На разделе D - будут все нужные файлы - фото, музыка, фильмы, документы и т. д.

Тогда при переустановке системы - нужно будет отформатировать только диск С. Все важные данные, которые будут на диске D - будут нетронуты. Просто возьми в привычку копировать все данные на диск D и все. Если надо будет переустановить систему - проблем не будет.

Для очистки компа от всякого мусора - используй программы:

- Сcleaner - ее нужно сначало настроить - чтобы она не удалила лишнего - она может и пароли удалить в браузере.
- Reg Organizer - ее настраивать не нужно - она у меня еще ни разу не удалила чего-то нужного. Я пользуюсь этой программой.

Марина

Заходишь в папку "компьютер", затем нажимаешь правой кнопкой мыши по диску "C", затем "свойства" и там будет написано "очистка диска"