Иван Емельянов

как называется измеритель длинны не ровных линий. рулетка с колёсиком. по поверхности катишь. на табло расстояние

рулетка с колёсиком. по поверхности катишь. на табло расстояние

Юля Юльковна

Одометр-прибор для измерения количества оборотов колеса. При помощи него может быть измерен пройденный транспортным средством путь.
Курвиметр -прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.
Принцип один -назначение/применение- разное.

Люся Олесик

курвиметр

Be
Bella

Курвиметр.

Денис Разумов

название довольно забавное: курвиметр