Tatiana Subbotina

wifi с компьютера-на ноутбук

роутер dir 300nru.
одновременно не могу сидеть в интернете с ноута и пк.
либо на пк работает интернет и не работает на ноуте, либо наоборот.
раньше все было нормально. все работало.
что сделать подскажите?

а как ограничение убрать на кол во подключенных?

Сергей Горохов

проверьте в свойствах всех сетевых соединений и там и там не прописан ли где вручную IP адрес.

Юлия Буланникова

Ну у меня тот же роутер и все нормально. Вай-фай работает нормально и через провод работает второй комп отца.

Через вай-фай я подключаю ноут к инету,
А через провод в инете работает стационарный комп отца.

Все нормально.

Выруби ноут и проверь инет на стационаре. Заработает - хорошо. Не заработает - значит в нем проблема.
Выруби стационар и проверь инет на ноуте. Заработает - хорошо. Не заработает - значит в ноуте проблема.

Если работает по очереди на обоих компах. Тогда сделай так - включи обое компа и проверь инет на обоих. Если на одном будет, а на другом нет - то в настройках роутера у тебя скорее всего стоит ограничение на максимальное количество подключаемых клиентов - на 1 клиента.

Если вай-фай работал без пароля - то есть мог подключится кто угодно, то кто угодно мог изменить настройки роутера как угодно.

Нужно сбросить настройки роутера (кнопу Reset нажать сзади) и потом выставить пароль на подключение к вай-фаю и роутеру и убрать ограничение на количество подключеных клиентов (если оно автоматом не убереться) .

Если не можешь все это сделать сам - зови специалисста или учись самостоятельно. Интернет тебе в помощь.

Masha Volkonskaya

Элементарно: ставь программу Connectify_Pro_3.3.0.23104 на комп подключенный к тырнету, и она превратит комп во второй роутер с своими пароля и он будет так же раздавать тырне и наотбук тоже.
Удачи!