Владимир

Можно ли подключить компьютер к интернету через ноутбук который подключен к wifi?

По порядку. У меня есть роутер в одном конце дома, в другом конце стоит компьютер. Есть ноутбук, который подключен к Wi-Fi от роутера. Протягивать Ethernet кабель через весь дом неудобно. Можно ли как-то соединить компьютер и ноутбук LAN кабелем, чтобы интернет был на компьютере?

Ра
Раяз

если у Вас есть Wi-Fi роутер, можно просто докупить Wi-Fi флешку - и будет интернет и на локальном компе

Екатерина Люст

можно. Надо этим самым кабелем соединить их и настроить локальную сеть с домашней группой. Потом в свойствах вайфай-подключения на ноуте расшарить его для других пользователей сети. А на компе выставить в IP шлюза и ДНСа адрес ноута в локалке. (правда, не уверен с этим. автоопределение сначала попробуй)

Но по кабелю скорость будет пошустрее вафли.