Cf
Cfif

Запрет на животную пищу у вегетарианцев-самообман? Растения-тоже живые существа.

ДМ
Даниял Маккаев

Проблема что и у остальных верующих - невежество. Вот и здесь - слышали звон.. . "животная пища дольше переваривается"... клетчатка "дольше" переваривается...

АК
Алексей Коченов

Ты видел хоть одного работягу (того кто физически вкалывает) вегетарианца.

КР
Кодиршо Рахматшо

Просто когда срывают с дерева яблоко, ни дерево, ни яблоко не начинает трястись в агонии, бешено орать и истекать кровью.

ЮЖ
Юлия Жуковецкая

Самообман и самоистязание... таков тип свойств...

Эдуард Каракай
Эдуард Каракай

Какой запрет? В библии четко указано что после потопа условия резко изменились и поэтому что бы выжить необходимо было менять и рацион поэтому Бог дал людям новые указания что они могли употреблять в пищу любую живую душу обитающую на земле в воде и птиц в небе. Такие дела.

Ruslan
Ruslan

Это личное решение. Да растения тоже живые. но животная пища дольше переваривается в желудке. а человек не ждет. когда она переварится и снова наполняет желудок. поэтому пища в нем разлагается и воняет. превращаясь в жир.

Александр Палютин
Александр Палютин

да этот мир создан для того чтобы всё живое друг друга убивало

НР
Надежда Россохина

Дело не в питании как в таковом . А в том, каким путём пища попадает вам на стол . В мясе лишенных насильно жизни животных сохраняется деструктивная сила, негативная программа разрушения . Да и главный закон Вселенной гласит - Всё , что ты позволяешь себе по отношению к внешнему миру, допустимо и по отношению к ТЕБЕ . С Миром растений у людей паритет, после смерти, всё что остаётся от человека ( его физической составляющей ), снова возвращается на орбиту жизни в качестве пищи для растений .

Алеша
Алеша

да. это все позы

Ксю
Ксю

Вся жизнь - один сплошной самообман....

ВС
Владислав Сапрончев

веганы изверги они едят еду моей еды

Светлана
Светлана

Это не запрет. А чистота питания. живому организму для жизни. нужна живая клетка в пише. а она только во фруктах и овощах. А то что прошло - термообработку. теряет свои качества. .
Человека тоже едят черви-после его смерти. так что поедая одним видом другое. . Это просто переход химических элементов от одного к другому. А это закон природы рождения и жизни.

Камолжон
Камолжон

Думаю, у растений нет чувств/переживаний, а самообманом занимаются как раз те, кто пытается оправдать зверское убийство и пожирание животных.

Нужно просто понимать, что диких зверей обычно долго преследуют, травят собаками, потом медленно (зачастую не с первого раза) убивают, я уже не говорю про капканы и пр. А животных на бойне, как правило, долго умерщвляют электротоком, затем - чаще всего недобитых - режут. Курам перерезают горло и подвешивают их, ещё живых, вверх ногами, пока не вытечет вся кровь. Рыбу потрошат живьём или давят на рыболовецких судах катками, чтобы выпустить кишки.. . В процессе такого мучительного умирания в организме животных накапливаются "гормоны страха", а потом мы едим всё это вместе с этими самыми гормонами.. .

Кстати, согласно учению о реинкарнации все мы когда-то были или будем животными - так что есть повод задуматься.

АА
Андрей Александров

Вы правы. Лишь единицы отказались от мяса из сострадания к жизни животного. Остальные из-за моды или ложной заботы о здоровье.

ЕТ
Елизавета Тальте

Что значит самообман? Один из главных религиозных принципов - ахимса ( ненасилие) Человек склонный к насилию убивает чувствительность в психике, теряет способность различать добро и зло. Становиться агрессивным и трусливым одновременно. Нормальный человек никогда не сможет зарезать корову или барана. А те кто покупает мясо становятся бессовестными и постепенно также деградируют. Мясо животных разрешается есть в священных писаниях только в случае угрозы смерти от голода, потому как человеческая жизнь ценнее животной формы. Если земля дает плоды, корова молочные продукты, то жизнь богата едой и нет никакой необходимости есть мясо. Разговаривая с мясоедами я пришла к выводу что их есть мясо заставляет не голод, а какая-то демоническая привычка поглощать насилие.

АТ
Андрей Тюрин

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. (1Тим. 4:1-6)

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян. 15:28,29)

Похожие вопросы
Почему вегетарианцы утверждают, что любят животных, но сами съедают всю их пищу?
Вот чем растение хуже животного? Почему некоторые деятели духОВНЫе отказываясь от мяса забывають что растения тоже живые?
Цепочка: ...минерал, растение, животное, человек, а что дальше, ведь Бог уже существует в умах верующих?
Если вегетарианцы действительно любят животных, то почему они съедают их пищу???
Если у животных есть души, до какого уровня живых существ распространяется?
Вопрос вегетарианцам. Растения и насекомые такие же живые существа как и мы на планете. Почему нельзя употреблять в пищу
Почему в исламе существует негласный запрет на изображения живых существ?
Почему у живых существ есть начала а у не живого его нет ?
А кто разрешил потреблять в пищу живых существ, егова?
Вот если так вдуматься, то мясо есть - жалко животных, но овощи и растения тоже живые существа, не задумывались?