Ан
Анна

Где лучше всего взять рассрочку на приобретение автомобиля с приемлемыми процентами?

Ирина

У папы с мамой. Банки рассрочку не предоставляют.

Pavel Yurevich

В Сбере

Valera Storogenko

дешевле будет взять просто кредит а если брать на авто то страховка большая будет и соответственно выплата

Leeloominai Мингулова

Я бы вам предложила заглянуть на сайт Потребительского кооператива "Народный автомобиль" так как они предоставляют рассрочку на приобретение автомобиля до 500 тысячь рублей, без процентов и без участия банка. Первоначальный взнос, для вступления в кооператив и получения таких выгодных условий составляет всего 25 тысячь рублей. как по мне так это гораздо выгоднее, чем автокредит.

Олег Молчанов

рассрочка с процентами называется "кредит".

если автомобиль новый, то в салоне в кредитном отделе вам посчитают ставки по разным банкам, на месте выберете самый выгодный. можно взять новый авто в кредит без первого взноса и включить полис каско и дополнительное оборудование в кредит. тогда вам придется оплатить сразу только полис осаго и постановку на учет в гибдд - это самый разумный способ приобрести автомобиль с минимальными начальными затратами. но не все банки дают автокредит без первого взноса и при этом с полисом в кредит, наличие такого банка нужно уточнять в салоне, где хотите купить автомобиль. в петербурге такой кредит выдает, например, меткомбанк.

если авто с пробегом, то тут есть два варианта:

1) взять просто кредит, по нему выше %, тут масса вариантов, но самые выгодные варианты всё равно сбербанк, втб-24, райффайзен банк и ещё 2-3 банка с низкими ставками без скрытых платежей. плюсы - не нужно платить первый взнос, не нужно покупать страховой полис каско, можно купить машину где и у кого угодно, не нужно сдавать птс в залог. единственный разумный вариант для машин старше 4х лет.

2) другое дело, если хотите взять относительно свежий авто в автокредит. ставки будут пониже, но будет обязаловка покупать полис каско и вы сможете купить автомобиль только в тех салонах, с которыми у данного банка заключен договор - наличными или на ларёк с авторынка банк деньги не переведет, даже уже одобрив кредит. тут вопрос скорее будет стоять не где выгоднее, а где получится купить и с какими банками салон-продавец имеет договоры.

у частного лица тоже можно купить автомобиль в кредит, для этого нужно обратиться с ним в любой отдел trade-in в любом автосалоне. салон получает от банка премию за оформление автокредита и % от проданных страховых полисов, так что если с вас спросят больше пары тысяч за оформление сделки купли-продажи авто через салон, то на вас пытаются нагло нажиться, ищите другой салон. продавец автомобиля в этом случае получает оплату за свой автомобиль наличными в кассе автосалона, либо переводом на свой счет в банке, как пожелает.