Иван

Приобретение автомобиля

Ситуация такая: приобрёл б/у автомобиль, поехал с хозяином автомобиля в ГАИ, оформил договор купли-продажи, сотрудник проверил номера на двигателе и кузове и переоформлял машину, оставляя прежние номера. В итоге у меня на руках ПТС (я вписан как собственник) и свидетельство о регистрации ТС (вписано имя прежнего владельца) . Мои дальнейшие действия?

А если я приеду вносить изменения в свидетельстве регистрации ТС через год (а всё это время машина стаяла в гараже)?

Михаил Мартынов

С ДКП, ПТС, страховкой на свое имя, старое свидетельство о регистрации, госпошлина 500 руб едите в МРЭО ГИБДД, пишете заявление на регистрацию в связи со сменой собственника (госномера старые остаются), авто на осмотр инспектору для отметки в заявлении и в окно на получение нового свидетельства регистрации автомобиля.

Юл
Юлия

вперед в ГИБДД ставить на учет это транспортное средство на себя. При этом вам должны обменять СТС на новое, в которое уже будете вписаны вы. Только не забудьте перед тем оформить полис ОСАГО - старое уже не действительно

Morven T

заплатишь штраф за несвоевременную регистрацию (100р было) и свободен!