ЛА
Лала Абдуллаева

По поводу приобретения нерастаможенных авто!

Доброго времени суток господа, интересует ваше мнение по поводу приобретения авто с Латвийскими номерами по ген. доверенности. Привлекла прежде всего цена авто (понимаю, что скупой платит дважды, всё же но..) . Слышал, что нужно будет отстёгивать по 15 штук в год на продление там чего-то, но платить налоги не придется, какие нюансы существуют при покупке таких авто (плюсы и минусы) ? Спасибо за внимание.

АД
Анна Дитятьева

Главный плюс ---не наша сборка ---Посмотрев как у нас собирают, лучше за растоможку отдать, чем по СТО потом мотаться.

СЕ
Станислав Егоров

Не наша сборка это хорошо.
Если не растомажить тачку, то платишь за документ, который говорит о том, что машина числиться за границей на фирме на определенный период времени (например 3 года) , и каждый год необходимо пересекать границу, для отметки, что ты якобы водитель-экспедитор.
Потом, если тачка дешевая как ты говоришь, то ее история может быть интересной (утопленик, горелый, краденный, битый, не исключаем - срочная нужда денег) ни кто не продаст нормальную тачку дешево, это тебе не мобилки перепродавать и зарабатывать по 1000рублей, тут цена вопроса по 10000 и выше
Помни о том, что законодательство может измениться.

YD
Yursan Dorishes

В Украине нужен "тугумент", что у тебя есть "бизнес-интерес" на территории соответствующей страны (поскольку ты не являешься ее гражданином и какого хрена тогда тебе там делать?) , в связи с чем и приобретен данный автомобиль исключительно для служебных целей. Соответствующая "бомага про бизнес" покупается у "посредников" и - вуаля! Вот оно счастье! Но надо четко понимать - что все это "филькина грамота" и в любой момент "посреднику" вся эта лабуда может тупо надоесть - и он отзовет свою липовую справку о твоих "бизнес-интересах" на его территории. После этого - можно остаться "на бобах" в прямом смысле слова.
Думаю, в России - 100% та же схема.
ну, и, регулярное пересечение границы - никто не отменял.

Похожие вопросы
можно ли ездить на нерастаможенном авто
Как Можно ездить по России на нерастаможенном авто?
Как кататься на нерастаможенных авто
Решил приобрести нерастаможеное авто, подскажите пожалуйста)
Нерастаможенные авто
Как ездить на нерастаможенном авто? Если ты гражданин РФ
Нерастаможенное авто
Нужен совет по поводу приобретения поддержанного авто. Как все правильно сделать?
Нерастаможенное авто в Украине
Нерастаможенные авто?