Лала Абдуллаева

По поводу приобретения нерастаможенных авто!

Доброго времени суток господа, интересует ваше мнение по поводу приобретения авто с Латвийскими номерами по ген. доверенности. Привлекла прежде всего цена авто (понимаю, что скупой платит дважды, всё же но..) . Слышал, что нужно будет отстёгивать по 15 штук в год на продление там чего-то, но платить налоги не придется, какие нюансы существуют при покупке таких авто (плюсы и минусы) ? Спасибо за внимание.

Анна Дитятьева

Главный плюс ---не наша сборка ---Посмотрев как у нас собирают, лучше за растоможку отдать, чем по СТО потом мотаться.

Станислав Егоров

Не наша сборка это хорошо.
Если не растомажить тачку, то платишь за документ, который говорит о том, что машина числиться за границей на фирме на определенный период времени (например 3 года) , и каждый год необходимо пересекать границу, для отметки, что ты якобы водитель-экспедитор.
Потом, если тачка дешевая как ты говоришь, то ее история может быть интересной (утопленик, горелый, краденный, битый, не исключаем - срочная нужда денег) ни кто не продаст нормальную тачку дешево, это тебе не мобилки перепродавать и зарабатывать по 1000рублей, тут цена вопроса по 10000 и выше
Помни о том, что законодательство может измениться.

Yursan Dorishes

В Украине нужен "тугумент", что у тебя есть "бизнес-интерес" на территории соответствующей страны (поскольку ты не являешься ее гражданином и какого хрена тогда тебе там делать?) , в связи с чем и приобретен данный автомобиль исключительно для служебных целей. Соответствующая "бомага про бизнес" покупается у "посредников" и - вуаля! Вот оно счастье! Но надо четко понимать - что все это "филькина грамота" и в любой момент "посреднику" вся эта лабуда может тупо надоесть - и он отзовет свою липовую справку о твоих "бизнес-интересах" на его территории. После этого - можно остаться "на бобах" в прямом смысле слова.
Думаю, в России - 100% та же схема.
ну, и, регулярное пересечение границы - никто не отменял.