As
Astralbody

Нужен совет по приобретению автомобиля.

Это будет мой первый автомобиль. Хочу взять подержанную иномарку в пределах 250тр. Основные критерии: небольшой расход топлива, выносливость. Приобретается для езды по городу, но пару раз в год нужно будет выезжать в другой город ( 2000км.) , и во время этой поездки не хочется где-нибудь сломаться. Поэтому прошу посоветовать, какую машину лучше взять. Ранее советовали Matiz. Выдержит ли эта машина целые сутки в пути?

Кирилл Перелыгин

как выберете. так и будет ездить.

Вячеслав Тур

Матиз? Гы-гы. . Матиз выдержит. . выдержите ли вы? 2000 км. в Матизе - у вас лопнет спина и пойдут камни из почек, печени и мочевика.
Мой вам совет - купите Мерседес. В С или Е классе, в дизеле или бензине (но тогда под газ-пропан) . Мерседес имеет самую надёжную в мире многорычажную подвеску, стойкую к нашим "дорогам" (в отличии от сопливого МакФерсона, установленного на 99% всех иномарок) ; Мерседес имеет архинадёжные, неприхотливые, некапризные миллионные двигатели, так что даже двигатель б\у-шного Мерседеса переживает не то что саму машину, но и вас лично.
У Мерседеса очень мягкая подвеска и очень удобные сиденья, в которых вы спокойно проведёте с комфортом любой длинный путь. Ну и самое главное - мощность двигателя и большая масса позволит не напрягаться во время движения, в отличии от Матиза, которого будет сдувать с дороги каждая проезжающая мимо вас фура.
Очень удачный вариант - 202й, одновременно и не большой, и мощный, и комфортный.

Ангелинка Ягодка

Ауди 80 B4
Не могу понять людей покупающих матиз за такое бабло, места нету, гниет быстро, ни о каком комфорте речи не идет, и не надежные

Надежда Тараненко

Тут не может быть универсального рецепта или секрета. При покупке подержанного авто марка и модель не имеют большого значения. Важно то, как содержали и обслуживали автомобиль прошлые хозяева. Выбирайте тот, который больше нравится, но выбирать надо изнутри машины, а не только по внешнему виду. Так же не плохо поинтересоваться стоимостью и доступностью запчастей на выбранную машину, чтобы потом не пришлось искать сломавшуюся деталюшку по всей стране. За эти деньги порекомендую поискать Форд Фокус2. Не прихотливый, запчасти не дорогие и почти на каждом углу. Чинится нынче почти в любом гаражном сервисе.

Nikosgr Ang

Я тоже за Мерседес!

Vitalii Akulov

езжайте уже в германию и начинайте уже в реале отсасывать фрицам, как вы это делаете здесь! ваши деды гордились бы вами!