Авторазборка Турбо-Нн

хочу купить стаффа но боюсь что будет через чур агресивен? раскажите по больше о этой собаке

раскажите по больше о этой собаке
может ли он укусить

Антон

Всего тут не расскажешь, уровень агрессии зависит от воспитания, стафф-собака для опытного человека, новичок может не справиться, и приготовьтесь, что регулярно вам придется выслушивать негативные отзывы о породе. .
Укусить конечно может, не кусает только та собака, у которой нет зубов, укусить может и чихуашка, и лабрадор, и дог, и далматин. .
В твоем возрасте я б не советовала заводить стаффа

Вар Хай

А зачем тогда брать если боишся? Укусить может ЛЮБАЯ собака. А подробнее о породе смотрите на породных форумах. Здесь писать всё букаф не хватит.

Анна Груздева

У данной породы агрессия является браком.
Укусить? - все зависит от воспитания, при его отсутствии и декорашки опасны.

Пы. сы. Всегда повторяю: если есть сомнения, НЕ ЗАВОДИТЕ собаку.

Виктория

Всегда нравились стаффы, и всегда опасалась их, потому что у нас на районе в основном не адекваты с наркоманами гуляют. Которые натаскивают своих собак на дворняг и маленьких собак. Но когда мы на выставку ехали с двумя стаффами, девками, подросток и взрослая особь. Они разрешали себя тискать, были как котята. И когда после выставки мы возвращались обратно, оба стаффа на меня в прямом смысле накинулись и зализали до смерти, я была в приятном шоке)) ) Так, что зависит все от воспитания.

Ар
Аревик)))

Я бы себе первой собакой завела б что "помягче" пуделя к примеру.
Мечтаю о бордер колли. для спорта. Но имею двух дворняг стаффопитовского типа, не жалею о том что они есть, но о бордер колли все равно мечтаю как о спортивной собаке))) )
А вообще если есть куча свободного времени, бабло на хорошего инструктора, или мозги что бы самой подготовить собаку и сдать УГС или ОКД. БХ, то можно и стаффа заводить первой собакой. Твоя собака будет такой какой сделаешь ее ты.

НЕ
Надя Ефимова

Укусить может кто угодно - были бы зубы. А Вам, если у Вас уже есть сомнения и страхи, не стоит покупать собаку этой породы.

Се
Сергей

Всё зависит от хозяев (если хозяин добрый, то и собака будет ласковая и добрая), + берите у проверенных, добросовестных заводчиков (чтобы предки были не агрессивные)
Многие передачи говорят об агрессивности данной породы, тем самым вводят людей в заблуждение. Бред это всё,просто хозяева (возможно и родители собак) у этих собак были неадекватные, вот и всё:)

Михаил Д*************

)))) Может, у него же есть зубы! Вы взрослого купить хотите? Как воспитаете щенка-такой и будет. Ещё генетика, выбирайте щенка от собак с хорошей психикой.

Ann __

у меня 2 стаффа... собака просто супер.. ласковая, нежная.. на прогулке защищают вдвоем... любят детей.. . дрессировке хорошо поддаются
так что заводи

Helena

Как выбирается щенок?
1. Не покупаются щенки на рынке, а берутся с известных питомников, при этом проверяются дипломы по дрессуре и выставочные оценки родителей (агрессивно настроенная собака, трусливая собака дисквалифицируется с выставки) .
2. Щенка идёте проверять с опытным кинологом, конечно, это будет стоит денег, но Вы будете уверены, что купили щена с хорошей психикой.
А дальше - только Ваша ответственность и бабло родителей - хватит времени, денег и, самое главное, ответственности довести собаку до ума, а не убить её психику - дерзайте.
Согласна с вешесказаным - стафф не для новичков, а для опытных.

Todasca

согласна со всеми-если есть сомнения лучше не покупайте, у меня такое же перепутье, но я все таки куплю овчарку-и только у заводчика....

Андрей

Первое и главное! Если вы уже боитесь даже думая о ней то эта собака не для вас:)) Да и еще если вы заведете такую псину до того как к примеру завели себе ухажора, то он и непоявится пока собака нездохнет:)) Правда жизни:)