Иван Блоха

Комедоны.... Что с ними делать?

Нужна помощь. Расскажу сначала... Мне 24 года... Около полугода начались проблемы с кожей лица, появились комедоны... раньше их никогда не было... С чем связано, не знаю... Есть предположения... Что поменялось за последние полгода в моей жизни, - начала жить семейной жизнью, поменяла место жительства (поменялась вода, очень ржавая сейчас) . Как начали появляться комедоны, я прекратила ходить в солярий... За лицом ухаживаю, я считаю, хорошо... Очищаю, увлажняю и пр... Но комедоны ни с места... Что ещё придумать я не знаю... Косметикой вообще не пользуюсь, жирного не ем... Подскажите, что ещё попробовать... Реально чувствую себя некрасивой с этими комедонами ((((устала...

Т*
Татьяна ***

Кожа лица меняется при всех описанных условиях.

Попробуйте этот крем.

Мария Мерс

Надо почистить лицо у косметолога (выдавит всю грязь)
Хорошо помогает умывание дегтерным мылом (2 раза в день-утром и перед сном) . Продается в аптеке. Из всех средств при борьбе с прыщами действенным является лишь Зинерит.
Крема, пенки, гели от черных точек вообще не помогают.

Марина Аникина

Хорошо помогает убирать прыщи и комедоны маска из зеленой глины с добавлением эфирного масла розмарина. Для того чтобы ее приготовить добавь к половине ст. ложки порошка глины 3-4 капли масла, и немного прохладной чистой воды, чтобы при размешивании получилась однородная кремоподобная масса. Полученную маску наложи на пораженные участки кожи и подержи 10-12 минут. Также маслом розмарина рекомендуется по несколько раз в день смазывать прыщи, пятна и рубцы на коже после прыщей. Заодно, пропей курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины.