Виктория Покаместова

чешется кожа головы-помогите, спасибо

Tommy Haku

Если педикулёз (вши) , то надо выводить.
Сейчас много всяких средств в аптеке.

Если нет, то надо к трихологу обращаться.

У меня чешется только перед мытьём. Может редко моете, надо чаще.

Юлия

Помой ее :))))

Екатерина Шальнова

репейное масло поможет.

Евгений Воронцов

помой отваром календулы и чистотела.

ОК
Ольга Кудинова

зуд? тогда можно
1 увлажняющим гелем помыть, для того чтобы она не шулушилась.
2 не принимать жирную пищу, и шоколад
3 меньше мочите ее, и если намочили сразу же вытирете насухо!

David

Ирина, вот вам простой копеечный рецепт. На поллитра теплой (можно горячей с крана) разбавьте хорошо 3ст. л. соли. Добавьте еще около поллитра воды, и над тазиком тщательно вылейте на голову растирая рукой. Ладошкой возьмите воду с тазика и вновь хорошо смочите голову, остaвь на полчаса, затем сполосни чистой водой, дeлай раз в 3 дня, соль убьет паразитов, выз. зуд. Заодно волосы перестанут выпадать. Со временем, как зуд пройдет, делай раз в месяц для проф-ки. А то дают тут тебе мудреную хрень. Все гениально и просто. Удачи! Напиши, как пройдет. Это ведь сушит волосы. Пиши в личку, я по сотке в тырнете, и по др. ответ не могу дать, функций мало.

Славнова Ирина

"Сульсена" Вам в помощь. Очень хорошее средство, продается в аптеке, стоит не дорого.

Игорь Игорь

проконсультируйтесь с дерматологом

Виктория Окшина

Если в семье есть ребенок, который ходит в сад или школу, то педикулез вполне вероятен. Если есть проблемы ЖКТ - вполне может чесаться голова и появиться себорея и перхоть. Если есть избыток, даже небольшой андрогенов - тоже вполне вероятно появление себореи и зуд. Если шампунь не подходит Вашей коже (например. черезчур хорошо промывает, напрочь лишая кожу остатоков защитного жира) , то может возникнуть зуд.

Исходя из этого, если педикулез исключен, для начала уберите из меню сладкое и жареное, слишком жирное из рациона. Легчает через пару дней. И шампунь попробуйте другой. А потом смотрите по ситуации.