Ел
Елена

можно ли делать флюрографию на ранним сроке беремености

Алексей Баранов

Категорически нет

Анна Кириенко

Совершенно нежелательно.

Рамиль

нет не в коем случае, тем более на раннем сроки беременности! У ребёночка как раз начинает формироваться все органы!

Samvel Atayants

Нежелательно. Если случайно сделали - страшного особо ничего нет, облучение затрагивало грудную клетку, а не органы малого таза, да и доза небольшая. Но почему-то сейчас совершенно забыто правило - любое ПЛАНОВОЕ рентгеновское исследование женщине, живущей половой жизнью, нужно делать в первой декаде цикла, когда наличие беременности ещё маловероятно.
Если ФЛГ требуется по месту работы, в порядке планового обследования - справка о факте беременности от врача, где женщина состоит на учёте, будет достаточным основанием для того, чтобы ФЛГ не делать.

Михаил Орлофф

не стоит. но если нужно, то проконсультируйтесь с врачем