Максим Мезин

Опасна ли флюрография и ЭКГ на раннем сроке беременности?

Ну например не знала девушка что беременна, т. е. не было еще задержки, а прошла эти процедуры? что делать? на сколько это опасно? спасибо

Анастасия Голоцукова

ЭКГ не опасно, а вот флюшка вредна и без беременности.

Марина Кочеткова

ЭКГ не опасней, чем КТГ. Флюорография не желательна. Могут сделать, если у Вас уж совсем древняя, а показания есть исходя из анамнеза. Но я б делать не стала...

Екатерина

ЭКГ даже во время беременности делают, в ней нет ничего опасного.
а вот флюшку конечно лучше не делать, но от одного раза ничего не будет... ИМХО

Евгения Федотова

я в прошлом году задавала такой вопрос. мне пришло масса ответов от тех, кто был в такой ситуации. все писали, что не повлияло

Ольга Сенниковская

все будет нормально

Екатерина Оленцевич

ЭКГ нет его ив роддоме делают, а вот от флюорографии нужно отказаться, да и беременным ее не делают

Ан
Анастасия

Не желательна!

Махбуза Матраимова

Флюшка вредная, хотя если делали цифровую, то доза облучения гораздо меньше. А ЭКГ вообще процедура безвредная.

Танюша Душечкина

делают после родов, через несколько дней. Во время беременности не нужно рисковать облучением.

Елена Тупикина

врач сказала что перелет в самолете вреднее чем флюрография, а ЭКГ и так назначают невредно

Марина Алаторцева

если выжил после флюшки то все хорошо

Саша Макаров

ЭКГ не опасно, а вот флюрография - это облучение. Лучше врачу об этом сказать.

Elena Agapova

ЭКГ не опасно, это делают несколько раз за беременность. А вот флюорографию делать во время беременности не рекомендуется. Но, думаю, что ничего плохого не произойдет. На всякий случай надо прокуонсультироваться с врачом.