Святослав Чарыев

Что потеряло человечество с Атлантидой, забыв былое могущество, но обретя деньги/веру? Жадность, ненависть и невежество?

Цивилизация БЫЛА, как бы она не называлась, основное учение тех времён - Космология, говорящая о неразрывной связи всего живого с Космосом. И это были не "верования", а самые настоящие ЗНАНИЯ, и эта цивилизация владела могуществом над Материей, а не "недостатками финансирования". ))

Всё, чего достигла современная цивилизация и многое из того, что ныне известно как научные открытия, было известно в древней Атлантиде; однако человек не сам достиг этого, а получил как дар, подобно красивым и чудесным подаркам, которыми наслаждаются современные дети, совершенно не понимая их сути. Повсюду можно было встретить огромные великолепные города, полные величественных храмов и зданий (выродившимися остатками коих были развалины Халдеи и Вавилонии и чьими детьми являются современные небоскребы) . Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка.

Ilo

Технологию магии.

Агнесса Моторина

Атлантида... это мечта древних людей о совершенстве.... на самом же деле не было такого места....

Антон Кудрявцев

И почему же она исчезла, раз обладала таким неслыханном могуществом и невиданными знаниями? Просто взяла и утонула?

Олег Землянский

А был ли мальчик?
Все эти сооружения не из камня. А из известного нам бетона....:)

Оксана Шуравина

Человечество потеряло свои врожденные способности, которые теперь называются магическими. Отказ от развития их, способности и за блокировались, став рудиментарными, словно не используемый орган. А за пользование ими и за развитие их до сих пор невежество современных людей наказывает этих, еще оставшихся носителей способностей.

Эрадж

Учитывая что вероятнее всего Атлантида не существовала вообще человечество ничего не потеряло.

Маня Паршина

Атлантида это просто метафора. Многие мыслители пользовались подобным приёмом - создавали утопию или антиутопию что бы показать недостатки своего общества.

Александр Олейчук

фигня эта Атлантида ..уроды блин

Павел Raikin

Наоборот приобрело