Да
Дарья

Совместим ли объектив Canon EF 17-40 f/4L USM с кэнон 7д? Целесообразно ли применять к такой камере объективы L-серии?

Тогда другой вопрос, какой ширик самый оптимальный для 7 д? Запуталась ((

Наталья Гришукова

Забудь про все остальные стекла и пользуйся эльками

Наталья Решетова

совместим, но он под ФФ, угла будет маловато, проще подобрать что то под кроп, если на фф не собираетесь переходить в будущем. да и 4 мало, лучше 2,8, например CANON EF-S 17-55/2.8 IS USM, или подешевле но отменное стекло CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM,последний вариант как бюджетный штатник самое то
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1986

Гузель Ханнанова

Вот тут как раз много копий сломано: кто-то говорит, что под кроп надо брать ef-s объективы, мотивируя это тем, что дескать это из пушки по воробьям стрелять - использовать полноматричную оптику, носить лишнюю массу и т. д. С другой стороны используя объективы ef на кропе, используется как раз "филейная", то есть центральная часть кадра, лишенная искажений. Я считаю все зависет от поставленных задач. Просто если хотите хороший сверхширокий угол, то берите фокусные 10-20 мм. Если как штатник то эта элька может и подойти, хотя лично для меня какая-то она темноватая, размытия хорошего не даст. В конце хочу добавить, что у меня у самого штатник 24-70/2,8 ef на 7D стоит, так вот как раз широкого угла иногда нехватает.

Заля Казиева

оптимальный ширик для кэнон 7д, это токина 12-24мм