Мария Паршина

У меня Canon 30d хочу купить объектив Canon EF 17-40 f/4L USM сколько с моим аппаратом реально будет mm ?

Миша Гавриков

Сколько было, столько и будет 🙂 А ЭФР будет 27-64 мм. Кстати на кроп камеру 17-40/4 странный, очень странный выбор. EF-S 17-55/2.8 стоит совсем не много больше, а на кроп камере будет смотреться лучше. В плюсах у него: на стоп светлее, "размашистее", на f/4 будет резче чем 17-40.

Ангелинка Ягодка

17-40? зачем? берите или 17-55 или 15-85. про фокусные уже написали

Св
Светлана

сто пудов! или 17-55 или 24-70. правда он малехо подороже !

Ольга Михалева

Полностью поддерживаю предлогающих EF-S 17-55/2.8!!! А если нужно большее фокусное расстояние, то лучше взять второй объектив (например Sigma 50-150 f2.8), ибо качественного объектива с большой кратностью зума, вы не найдёте.
Кстати, Canon EF-s 15-85, тоже ОЧЕНЬ хорош! !

Елена Дьяченко

красную полоску нарисуй на 15-85мм и будет тебе счастье