Светлана Кузнецова

Брать ли Canon EF 70-200mm f/4L USM

Говорят, хороший объектив, ЭЛЬ-ка к тому же, так вот, стоит ли его брать на кроп?
Снимать планирую на улице. Или может посоветуете что-то с более широким кадром и фикс. фокусным расстоянием?

Алексей Хаперский

Немцы хвалят:
The Canon EF 70-200mm f/4 USM L is a very harmonic package combining exceptional build
quality with an excellent and very even optical performance throughout the range.
Adding an EF 1.4x II only results is a slight loss of quality which is remarkable for
such a slow speed zoom. And even better the price tag of this lens is amazingly low for
what it offers ...or to be precise: what it can offer. Unfortunately the quality of
the two tested samples varied quite a bit which is a little disappointing especially
regarding the L designation. So if you can get a good one the EF 70-200mm f/4 USM L
can be highly recommended!

Canon EF 70-200 мм F / 4 USM L является очень гармоничным сочетанием высочайшее качество сборки с отличным и очень даже оптических характеристик во всем диапазоне.
Добавление EF 1.4x II только результаты является небольшая потеря качества, которое отличается такая медленная скорость масштабирования. А еще лучше ценник этого объектива удивительно низкой для того, что он предлагает ...или, если быть точным: что она может предложить. К сожалению, качество два образцы теста изменились вполне немного, который немного разочаровывает особенно
относительно L обозначение. Так что если вы можете получить хороший в EF 70-200 мм F / 4 USM L
может быть очень рекомендуется!

http://www.photozone.de/canon-eos/195-canon-ef-70-200mm-f4-usm-l-test-report--review?start=2

Аннна Сосина

брать или не брать.. . вот в чём вопрос.. .
есть возможность - бери.
про слово кроп забудь вообще - он не имеет никакого отношения к фото!

Ruslan Silin

Лучше взять Canon 70-200 2,8 без стаба, если что то шире, можно глянуть на Sigma AF 50-150mm f/2.8 APO EX DC OS HSM Canon EF-S он будет уже со стабилизатором изображения.

Дмитрий Росляков

И написать уже нечего. . да, круто что есть ультра звуковой мотор, постоянная светосила. Для уверенности нужно прочесть кучу отзывов. . Посмотреть обзоры, фото.... Так как постоянная светосила на таких фокусных растояних-этот обьектив не из дешевых. Наверняка можно купить пару тушек

Лаврентий Лубягин

Если есть 25 тыс. руб., то можно купить.

Валерий Шальнов

а задачи перед собой какие ставите? Портреты снимать хорошо. Так как это телевик птички- кошки, само собой. А если архитектуру, как турист, то не очень, особенно на узких улочках. Есть у него еще один недостаток) он белый, внушительного вида, то есть незаметной быть не получиться.