Евгений Хренов

Терзаюсь между Canon EF 70-200mm f/4L IS USM и 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM.Посоветуйте пжста.

Алексей Соляков

Конечно
Canon EF 70-200mm
остальное - баловство.

Конечно, хорошо иметь длиннофокусник на 300 или 400 мм... .
Но зачем он тебе?

Купи бинокль.
:-))

Любим Хорватов

70-200 но не f/4L IS а EF 70-200mm f/2,8 L первой версии без стаба. Цена то практически одинаковая.

Юля Климова

Чем больше размах трансфокатора тем ниже качество картинки - поэтому, имеет смысл брать 70-200 а при необходимости пользоваться телеконветрором.

Алексей Алексеев

Я бы первый вариант предпочёл.

As
Astralbody

Первый однозначно

Валерия Митюшкина

Берите "эльку".70-200.

Юлия Говенько

Не вся та L-ка у которой красный поясочек.

Людмила Гошко

70 300Л
Новее, значительно "длиннее", цветастее.

Анюта Мамаева

Пару лет пользовалась 70-200 L и мне стало не хватать по длине. Решила взять 70-300L, очень скептически придералась, проводила тестирования с этими двумя линзами и была поражена, что 70-300 даже лучше на 300, чем 70-200 на 200.
Уже хорошо ей попользовалась и меня удивило ( ко всем плюсам) - хорошее макро.
Это птица на 300

Галина Непокрытова

смотря что важнее 2,8 или 5,6