Наимджон Джураев

98.2 Безвозмездные поступления.

На расчетный счет поступили деньги от учредителей безвозмездно, я сделала проводки Д 51 К 86 "Целевое финансирование",
Д 86 К98.2 "Безвозмездные поступления". На 98,2 зависла сумма. Я могу ее списать на внереализационные доходы, чтобы на 01.01.13 не висела сумма? или как я должна поступить?

Тилли Ток

Я бы вообще сделала по другому. Сначала Д-т 51 К-т 98.2,а затем отнесла на прочие доходы Д-т 98.2 К-т 91.1.