Олег Балакин

Помогите определить что с марантной и хамедореей

на маранте невооруженным глазом живности никакой не видно. Поэтому незнаю что это и как с этим бороться. На хамедорее тоже, предполагаю залив, листики все сохнут и покрываються черными пятнами, сохнут вплоть до основания и становяться как резиновые.

Александр Соколов

Горшки великоваты, дренаж хороший? отверстия хорошо пропускают воду? Может часто вносите удобрения или полив холодной водой? Сквозняк? вот возможные причины, анализируйте и устраняйте ошибки в уходе