Яна Журавлева

Хамедорея начала вянуть

5 дней назад кошка примяла половину листьев. Я подвязала их. А сейчас смотрю почти все листья засохли. Стали темными а какие болотными и очень сухими как мертвая трава. Что делать?

Эльдар

Сухие листья обрезать. Если точка роста живая то хамедорея оклемается, а если кошка обжевала точку роста, то пальма погибнет.

Zarina Kobulova

У меня котик тоже любил кушать листочки, но у меня таких проблем не было.. . Я с ними ничего не делала.

Вася Яровый

Вполне естественная реакция, повреждённые листья отмирают. Главное, чтобы был жив центральный лист, самый последний, иначе ей неоткуда будет расти. Сухостой придётся обрезать.

Денис

Ни чего страшного нет. Подальше от места доступа кота ее поставьте и все.