Natalya

хризалидокарпус начал вянуть

5 дней назад кошка сломала половину куста так сказать придовила. Ну я его привязала а сейчас он стал вянуть точней почти весь засох. Что странно на одной ветки 2 листа мертвые один живой. И не сломанные то же сохли.. Стали коричнево темно зеленые. Что делать?

Елена Поселягина

Это не кошка, а вредитель какой-то! Чего её в джунгли понесло.. . У хризолидокарпуса отрезают только отмершие части растения, то есть уже засохшие. Те, в которых теплится жизнь, оставить и подождать пока отсохнет совсем. Ну и ждать пока это тело начнёт оживать. Весной можно будет внести удобрение для стимуляции роста, но не раньше марта-апреля, сейчас для роста слишком темно.