Витек Морозов

Хамедорея Элеганс - можно ли ее поставить рядом с компьютером, пока маленькая?

она любит влажные помещения. . опрыскивать можно в другой комнате, и приносить мокрую на компьютерный стол?

Мария Графова

1) С компьютером я бы так не экспериментировала. Во время этих тасканий будут неизбежно падать капли с дрожащих мокрых листьев, и куда они попадут - неизвестно. А все же это электричество, да и техника достаточно сложная и чувствительная.

2) Насчет влажных помещений - возможно, не все так драматично. 🙂 У нас в библиотеке хамедорея уже несколько лет растет вблизи стеллажей с книгами, и, естественно, никому не приходит в голову ее там опрыскивать, равно как и вытаскивать для опрыскивания в другую комнату, а затем затаскивать обратно мокрую. 🙂 Сырость рядом с книгами разводить не полагается. Хамедорея в этих условиях чувствует себя неплохо, каждый год цветет. (Вот только не мешало бы ее уже пересадить, у работников того отдела руки не доходят заняться растением… ну это уже другая тема… )

Рядом с компьютером поставить можно, при условии, что растению там будет достаточно света, это главное.

Юлия Козулина

Можно, конечно. Компьютеру от этого ничего не будет, ведь моете же Вы пол рядом с ним!

Olga Sukharenko

А компьютер на подоконнике стоит? Растениям свет необходим...