Start Master

Какой антивирус поставить на старый компьютер с маленькой памятью?

для защиты от разных порносайтов и вирусов
(Касперский компьтер не тянет ((( )

ссылки с вирусами на порносайты сами выскакивают, никто их специально не смотрит и не скачивает

Альберт Ломанов

"ESET Smart Security" - а все бесплатные авасты и др. вебы плохо защищают!
nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=826992
...
Для защиты от рекламы на сайтах и всплывающих окон - установите блокиратор рекламы
https://adblockplus.org/

Де
Денис

никакой. линукс ставь - например DSL, или дебиан на крысе.... старую машину грузить неповоротливой и неполноценной операционкой и еще мучить антивирем? а смысл?
и от порносайтов не надо защищаться - нужно просто не ходить туда....

Нина Москвина

Есет смарт секюрити 6( лучше взломаную версию) она сама ищет лицензии, и оновляется

Рыбка Золотая

никакой - и комп выкинуть ...

samirmamedov80

avast free поставьте . он полегче.

Александр Шишкин

рекомендую бесплатную облачную панду (теперь она называется - Panda Free Antivirus) - http://halyavin.ru/index/panda_cloud_antivirus/0-108. Он загружает процессор на 50 процентов меньше чем обычный антивирус. плюсом является и то, что он объединяет локальный и удаленный антивирус (облачный) , антишпион, антируткит, эвристическую проверку и кэширование невредоносного ПО (goodware), при этом использует всего 20 MБ оперативной памяти.

Аслан Кушхабиев

Для начала - Firefox+Adblock.

Са
Савченко

все панды, авасты, касперские - это полное гавно.
нормальные - Комодо, Авира, НОД32, Др. Веб, Нортон. Но они довольно тяжелые
да и говенные тоже тяжелые
лучше посавить легий линукс типа Runtu Light или Xubuntu - там антивирус вообще не нуджен - вирусов не бывает