Ирина Усольцева

Вот не понимаю мужчин! Вы же стая... стадо!))) ) Объясните дурочке)

Вот почему я, когда еду куда-то допустим, к примеру забыла деньги.... почему я не звоню подруге и не говорю: Все, пипец, собирайся, вези мне деньги. Я забыла, мне надо срочно, я еду на собеседование, собирайся вези! Только если тебе куда-то надо, откладывай свои дела и беги ко мне на помощь! А если не отложишь, то ты плохая подруга!
Или вот еще.... подруга поехала со своим братом (молодым человеком) к ним на дачу. По пути пробило колесо.... она мне звонит и просит что бы привезла домкрат, и не дай бог буду долго ехать! По времени сразу видно будет мое отношение к дружбе.

Че за фигня??))) ) Неужели так сложно жить самостоятельно и никого из своего окружения не напрягать? Постоянно сами себе создаете проблемы (потому что не думаете головой заранее) , а не думаете потому что вечно на кого-то рассчитываете. Самостоятельности ноль.
Убивает мужской тупизм. Или мужик знает, что его друг сейчас дома - вечер поздний (человек спать уже лег!) , но обязательно надо позвонить и попросить вынести навигатор, видеорегистратор еще что-то....

Василий Матуль

Мужская дружба основана в том числе и на взаимовыручке, в отличие от женской...

Вячеслав Седунов

По-моему, подобная фигня не имеет отношение к конкретному полу )
...тоже заметил у многих эту муть. Такое ощущение, что я кому-то что-то ПРЯМ ОБЯЗАН. Даже друг имеет право меня попросить, а я, в свою очередь, имею право ему отказать. И если он настоящий друг, то сумеет понять причину моего отказа и не обидеться на меня

Игорь Неупокой

еще одна ТП завела тему "А давай ка сгребем всех мужиков в одну кучу"

Алексей Тумаков

Че за бред. Пардон. Не так все на самом деле

Дарья

Не повезло тебе. .
Не с теми парнями водку пьёшь...

Наталия Гончарова

В этом вопросе я только не понял причем тут мужики?

Ро
Роман

Умом мужчину не понять..

Наталия Немировская

а что ты знаешь о мужской дружбе? да ничего...

Merym Sarybaeva

Вот именно.. . Привези пивка))))

Рено Капелюшкин

но как де все таки здорово когда у тебя есть друг который бросит все и приедет вытаскивать твою машину из сугроба в 3 часа ночи: ) который пойдет бить кому нибудь морду за тебя: ) а знаешь почему он будет это делать? потому что я сделаю для него то же самое

Ксения Леонова

У меня схожая ситуация) )
Я для себя сделала вывод, что просто в целом понятия о мужской и женской дружбе абсолютно различны. Женщине важно чувствовать своё превосходство над остальными женщинами - не зря же эти извечные вопросы на тему: "Я ль на свете всех милее...? ". Ну и потом зачастую в ситуациях, аналогичных тем, что вы перечислили, женщины звонят мужчинам) )
А для мужчин важно чувство локтя, у них чёткое понимание, что я друга выручу всегда и могу быть уверенным в его помощи, если что. Ну и представьте, что ваш мужчина оказался в сложной ситуации, как вы тогда отреагируете на то, что уже он звонит другу и просит о помощи? )
Мне кажется, что тут просто важно соблюдать баланс, чтоб его взаимоотношения с друзьями не мешали вашим отношениям, равно как и ваши взаимоотношения с подругами))

Строганов Василий

может это просто предлог, а там "сена" пучок)))