Иван Марков

как убрать сгиб на бумаге

художественная бумага погнулась в портфеле (((остался большой сгиб ((помогите. я не знаю как его убрать

Елена

я бы намочил (распылил) и прогладил

Светлана Мариськина

утюгом может быть )

Александра Сидорова

утюг тебе в помощь

Людмила Климанова

Можно утюгом, но только по самой бумаге не гладить, а использовать влажную марлю как прокладку, чтобы не убить текстуру бумаги.

Та
Тамара

с обратной стороны заклеить скотчем (можно несколько раз) прямо по линии сгиба и хорошо потереть чем-то твёрдым, тоже прямо по линии