Лёха Гайван

Как тонировать бумагу ?

Нам учительница задала на каникулы протонировать бумагу гуашем и молоком, но я не знаю как это делать !!Напишите последовательно пункты, плизик!

Алексей Севостьянов

Гуашь разводите молоком (до нужного цвета тонирования) И большой кистью (а можно у губкой) наносите на лист бумаги. Но вообще перед тонированием бумагу надо бы натянуть на планшет или подрамник (но можно просто кнопками зафиксировать) а то после высыхания лист покоробиться может