Юл
Юлия

Как в php возвращать ошибку при регистрации на сайте

Есть форма "логин пароль" для входа. (index.php) Есть файл на который все отправляется через POST(testreg.php). Если данные неправильные, то при нажатии на кнопку "вход", в НОВОМ окне (testreg.php) напишет что вы не правильно ввели данные. А я хочу чтобы появлялась строчка под формой, в том же окне (под формой входа) . Код не нужен, опишите механизм в двух словах.

Елена Мещанкина

В двух не получится. 😉
Делаешь темплейт. Скриптом собираешь данные, проверяешь их, запихиваешь в переменные темплейта и перегружаешь скрипт. В конце которого вызываешь темплейт.
Я так понял, тебе введенные данные сохранить надо?

В общем, если не понятно, спрашивай, пока я ещё трезвый, если что, на мыло.

Роман

в обработчике формы, при ошибке, записываешь в переменную сессии описание ошибки и перенаправляешь на форму.
в форме проверяешь на наличие вышеуказанной переменной и делаешь соответственно вывод.