Ангелина Федоровых

кокого происхождение слова фара? с каким чудом света оно связанно?

Евгений

Фа́ра (от греческого «Фарос» ) — источник направленного света, установленный спереди на транспортном средстве, предназначенный для освещения окружающей местности, дороги.

Оксана Абдулханова

Одно из чудес света - остров Фарос, на котором был построен первый маяк. ФА́РА, фары, ·жен. (·франц. phare - маяк).