Вадим Лукьянов

2.Животные могут питаться А) растениями .это ...Б) другими животными . Это ...В) соками организма хозяина . Это ,..П

Татьяна Гребенникова

Животные могут питаться
А) растениями -это травоядные. Травоядные животные питаются зелеными растениями и получают из содержимого растительных клеток богатые энергией соединения, которые растения синтезируют, используя энергию солнечного света.
Б) другими животными . Это плотоядные. Другие голозойные животные — плотоядные (мясоеды) — поедают других животных, питающихся растениями.
В) соками организма хозяина . Это Паразиты. Паразит живет внутри или на поверхности организма растения или животного, называемого хозяином, и питается за счет последнего. Почти каждый живой организм служит хозяином для одного или большего числа паразитов. Одни паразиты почти безвредны или совершенно безвредны для хозяина, который иногда даже не замечает их присутствия. Другие вызывают у хозяина определенные заболевания, разрушая его клетки или выделяя токсичные продукты, которые вмешиваются в процессы его обмена веществ. К патогенным (болезнетворным) паразитам человека и животных относятся вирусы.