Екатерина Васина

Чем вы лечите больное горло? Трудно глотать. Не больно, а именно трудно

Сергей Белый

Знакомая картина)) )
Леденцы от горла"аджисепт","стопангин","йокс".
Горло полоскать не могу, ибо данное занятие у меня провоцирует рвоту.
Придётся ещё и антибиотики пропить, но тут я не советчик.
Главное - Обильное тёплое питьё!!!

Оксана Фокина

Горло полощем соленой водичкой или фурацелином. Пшикаем люголем, он сейчас спреем продается.

Мария Фомичёва

горячее молоко и мед

Екатерина Приходько

полоскать ромашкой и к врачу, если что-то препятствует дыханию

Павел Буцан

Биопароксом пшикаю, Каметон тоже спрей, сосалки в течение дня. Тёплое питьё,полоскания ромашковые.

На
Надежда

Может у тебя гланды воспалились и тугость появилась, полоскать нужно соленой водой с йодом это не помешает.

Надежда

травяной чай + малина и мёд. ингаляцию делаю содовую.

Leeloominai Мингулова

Полощите горло солёной теплой водой и раствором настойки эвкалипта. Не ешьте зимой мороженое и не пейте холодных напитков.

Елена Осипова

Полоскаю - Стопангин, фурацилин, соль+сода+йод.
Молоко с маслом - но это перед сном.
Теплое питье. Морсики

Роман Фамилия

мне риниколд в порошке помогает))) и лединцы смягчают немного

Ник Клим

Очень быстро помогает фурацелин, 1 таблетка на стакан 180-200 мл. кипятка. Полоскать каждые 20-30 минут (1/3 стакана) , на второй день уже легче.

Галина Спиридонова

Стрептоцид рассасываю, люголем мажу.

Вероника Львова

Если там не увеличенные гланды, значит, висит комок соплей. Загляните себе в горло, широко открыв рот и сказав басом АААА. На задней стенке - сопли? Полоскать раствором соды. Можно пососать Холс или Стрепсилс. Увеличены гланды и покрыты белым налетом? Тоже полоскать, но лучше ко врачу, возможно, потребуются антибиотики.

Виктория Покаместова

Пломбиром у уже много лет снимает как рукой.