Елена Шаломеева

Как облегчить PSD что бы сделать из него JPG

Тема такова, я запотел рисуя банер в огромном разрешении, под конец (когда заготовка стала весить 240+ мб) он отказался сохранять его в JPG. Что с этим можно сделать?

Сеня Цвентарный

Джипег имеет ограничения на допустимое разрешение файла, не более 65535*65535 пикселей. Не думаю, конечно, что ты такой файл замутил, но мало ли))) ) Или меняй разрешение, или сохраняй в .TIF, тем более если этот баннер предполагается печатать.

Мо
Мохнатик

1) адекватные люди делают баннеры в векторе - именно из-за веса, хотя и не только
2) можно узнать размер баннера и разрешение? возможно такое разрешение не нужно никому
3) не имеет смысла делать изображение высокого разрешения и сохранять его в формате джипег - tiff вот что должно быть для вывода на печать, возможно и psd
4) еще одна глупость: для печати нужен цветовой режим СМУК, что опять же исключает использование джипега

Александра Яковлева

в фотошопе
изображение- размер изображения.. .
и меняй разрешение на меньшее

Александр Мышкин

баннеры делают в тифф.. . и будь готов, что сохраняться он будет достаточно долго

Марина Назарова

Сейчас окажется, что проблема совершенно в другом - копию рабочего экрана покажите с палитрой слоев.

И уточните параметры файла (если для вас 250 Мб - много)

Юрий Розанов

Сливайте слои до начала сохранения.