Любовь Свиридова

открываю файл в шопе. jpg. нажимаю "сохранить", а он автоматически меняет расширение на psd.

( c выбором) . как сделать, чтобы он сохранял в исходном jpg?

ну хоть один умный ответ тут будет, а не "сохранить как"?. я спрашиваю тут почему сохранение не работает по умолчанию

ответ нашла сама. при кадрировании слетела галочка "Delete cropped pixels"

Алексей Абакумов

сохранить как. и выбираешь нужный формат

Аленчик Капитонова

Жмите Файл - Сохранить как. Дальше под именем файла можете выбрать тип сохраняемого файла.

Tima

Видимо Вы там что-то поменяли: ввели новый слой, канал и пр. , или разблокировали основной слой.

Александр Комиссаров

На фига ты тут такая умная спрашиваешь?

Леха Поставнев

Сохранить для Web

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Там где указан тип файла, справа нажми на маленькое окошко - выскочит список типов файлов. Нажми на jpeg/

Роман Феденко

Сохранить как -- и выбрать тип файла.
Вы с файлом работали, делали там новые слои, возможно, прозрачности, возможно, еще и цветовой режим сменили. Разумеется, джипег все это не поддерживает, а программа автоматически сохраняет файлы под свой родной формат - psd.

Когда работаешь в адобовских программах, нужно быть внимательным и все время отдавать себе отчет в том что делаешь.

Ал
Александр

Jpeg не поддерживает слои и альфа-каналы. Слейте слои (Layers - Flatten Image), удалите альфа-каналы во вкладке Channels.
Или не парьтесь, и сохраняйте через выбор.

Татьяна Корягина

И главное - не переводите в Lab! вообще не сможете сохранить. Формат JPG не поддерживает это цветовое пространство 🙂

Сергей Данченко

а вы гвозди ещё не пробовали утюгом забивать, это одно и тоже что фотошопом кадрировать

Екатерина Зорина

Автоматически он вас и в попу поимеет, пора самому управлять и выбирать в каком формате и расширении сохранять.