Дмитрий Зайка

как сохранить гос. номер если машина не на меня...

итак. .
есть машина, при определенных условиях она была поставлена на мать, теперь я ее продаю (меняю) на другую, надо оформить новую машину на меня но сохранить старые номера (которые лежат на матери)... .
как поступить не делая лишних телодвижений? по идее надо снять с рукописной куплепродажей и сохранением номера, и потмсохранить номер за собой.. . но может кто сталкивался?
генералка есть, а так мож кто что подскажет....

Митя Львов

Все верно - для снятия с учета Вам нужна генеральная доверенность с правом продажи. И в доверенности пусть будет прописано право оставить прежние номера за собой. В заявлении о снятии с учета укажите это свое пожелание. Номера сохраняются в течение 30 дней.
"42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. "

Екатерина Семирова

как сохранить гос. номер - ПРОЩЕ НЕ КУДА -скрути его ночью и подальше спрячь... Успехов...

Владлен Ситников

Чужой номер ты можешь получить только вместе с машиной. А если есть генералка, то снимая с учета пиши заявление на сохранение номера. В течение месяца ты можешь зарегистрировать купленное авто на этот номер

Света Силантьева

свой номер можно-сохранить-про чужой не в курсе

Елена

Любой номер можно сейчас получить если он ещё не занят. Нада заявление написать в ГИБДД и деньги там какието заплатить.