Света Швенк

может ли ООО работать по вменёнке? основной вопрос который необходимо решить это торговля без кассового аппарата.

Алёнка Кузовкина

может
если занимается деятельностью. которая предусмотрена положением о ЕНВД
(обычно- розничная торговля, услуги населению, некоторые виды перевозок и т. д.)

Sex

ООО без кассового аппарата может работать, если оно на ЕНВД. Но обязано выдавать документы, заменяющие кассовый чек ( товарный чек, квитанция) , которые в свою очередь должны содержать наименование предприятия, реквизиты (ИНН, адрес ), номер документа и т. д.

Сергей Тюленев

Ооо это организация которая ведет приступную жизнь.

P. Sova

ооо может быть на енвд и не работать с кассовым аппаратом. главное, чтобы ваша деятельность попадала под енвд