Ba
Bad

Город князь которого организовал отпор Ордынцам

ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ЗАВТРА УРОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА, ВЕСЬ КРОССВОРД РАЗГАДАЛА, ОСТАЛСЯ 1 ПОСЛЕДНИЙ ЭТОТ ВОПРОС! ВТОРАЯ БУКВА О, ВСЕГО В СЛОВЕ 6 БУКВ, ТОЛЬКО ВОПРОС - МАМА СКАЗАЛА ЧТО ЭТО МОСКВА, А ПАПА СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ТОРЖОК, КТО ПРАВ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЛЮДИ, БУДЕ ЛЮДЬМИ!

Георгий Григорьев

Москва http://ru.wikipedia.org/wiki/Дмитрий_Иванович_Донской
Но не ТОРЖОК
"Монголо-татары «оступили Торжок» 22 февраля 1238 года. К городу подошли отряды Батыя, разгромившие перед этим Переяславль-Залесский, Кснятин, Юрьев, Дмитров, Волок, Тверь. Весь путь монголо-татар от Переяславля-Залесского до Твери, протяженностью около 300 км, занял немногим больше недели. Монголо-татарская конница, казалось, неудержимо катилась вперёд. . Длительная задержка под стенами Торжка оказалась неприятной неожиданностью для Батыя: взять с ходу этот сравнительно небольшой городок монголо-татарам не удалось. Защитники Торжка успешно отбили первые приступы.
В Торжке в это время не оказалось ни князя, ни княжеской дружины. Вся тяжесть борьбы против сильного и хорошо вооруженного врага легла на плечи городского посадского населения. Летописи сохранили до наших дней имена горожан, руководивших героической обороной Торжка против полчищ Батыя, — этИванко, «посадник Новоторжский» , Яким Влункович, Глеб Борисович, Михайло Моисеевич. Все они погибли в неравной сече. "

Светлана Бородина

Мичуринск ныне - ранее Козельск