Ирина Корнелюк

Можно ли почистить и порезать шампиньоны с вечера, а завтра в обед уже с ними что-то приготовить?

Юл
Юлия

придется сразу поджарить или отварить. завянут иначе просто как тряпочки будут. а жареные и до завтра полежат)))

Вита Демихова

Или слегка отварить в небольшом количестве воды без соли. Воды налить столько, чтобы грибы были покрыты чуть-чуть, в процессе отваривания грибы выделят жидкость.

Анастасия Пулькина

Режь и сразу, порциями отправляй на сковородку с маслом. Пока все грибы порежеь, они наполовину приготовятся. Посоли, дождись пока выпарится жидкость и можешь оставить до завтра.

Дмитрий Шашков

Оставлять просто так их нельзя- они потемнеют. Поэтому вам их следует слегка обжарить или ошпарить кипятком

Евгений Кардаш

Шампиньоны не чистят. Они и так чистые. Тряпочкой можно протереть.