Лона

Подскажите что приготовить на обед)))

Надежда Иксанова

что - из чего? мы же не знаем ваш набор продуктов и материальные возможности))) я вам сейчас фуа-гра посоветую, а вы меня пошлете в заоблачные дали)))

Марина Колотушкина

segodnya delaju kurinnye jeludki. otvarivaju jeludochki do gotovnosti, obmazyvaju ih smesju maioneza, adjiki, chesnoka i ketchupa, zapekaju v duhovke do hrustyashei korochki...podam s varennymi kashtanami i kartofelem...

Ро Ман

суп солянку....очень сытный и витаминный ...лимончик будет в тему к такой погодке

Николай Фомин

у нас рассольник. на второе-тушёные овощи с мясом

Дмитрий Монастырев

Макароны по-итальянски

Natasha Kashpura

Мясо почти по-французски в духовке.

В форму для запекания выложить мясо, порезанное на небольшие кусочки, посолить и поперчить.
Сверху на мясо выкладываем нарезанный кольцами или полукольцами лук.
Далее засыпаем лук натертым сыром. Сыр должен закрыть лук, чтобы при запекании получилась корочка, которая не даст зажарится мясу.
Далее заливаем майонез, распределяя его тонким слоем по сыру ложкой. Можно и не распределять.
Форму ставим в духовку сначала на 200 градусов. Как только корочка немного зарумянится, выставляем 150-160 градусов и оставляем в духовке примерно на час. Если нужно отлучиться, то температуру можно выставить на 100 градусов и оставить блюдо на большее количество времени.
Верх получается похожим на румяный пирог, внутри - мясо, сваренное в собственном соку.
Состав рецепта блюда
Свинина 1 кг
Лук репчатый 4 шт.
Твёрдый сыр 300 гр
Майонез 150 гр
Соль по вкусу
Перец горошком по вкусу

Александр Трахтибидох

НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ НА ВАШ ВЫБОР! Они быстрые!
Можно приготовить очень вкусную запеканку!
*1 кабачок
*Полкило фарша 500-700 гр.
*1 яйцо сырое
*Майонез
*Сметана
*2 помидора
*Сыр
Приготовление:
Берём противень, смазываем растительным маслом. Натираем кабачок на крупной терке. Обжариваем фарш с луком и выкладываем сверху кабачков.
Затем взбиваем яйцо, майонез и сметану, эту смесь выливаем сверху фарша
Нарезаем помидоры кружками и выкладываем их сверху и на помидоры трём сыр.
Выпекаем до готовности!
*****************************
Очень простой салат и офигенно вкусный)
Что нам нужно:
*Капуста
*Крабовые палочки
*Сыр
*Майонез
*И долька чеснока
Приготовление:
Все режете, чеснок на терке, все перемешивайте заправте майонезом и в холодильник на 5-7 минут) Перемешивайте м кушайте! Можно пожарить туда белого хлебушка сделать гренок) По вкусу! Довольно сытный!
*****************************
Еще один полезный салатик!
Нам потребуется:
*Помидоры
*Огурцы
*Лимон
*Листья салата
*Любая зелень
*Масло
Приготовление:
Все режем и заправляем соком лимона!
Соли и чуточку сахара что-бы листья салата были не горькими нарежьте больше помидоров!
Приятного аппетита)