Вторые блюда
что приготовить на обед? что приготовить на обед... на второе мясное.. заранее спасибо
Картофель запеченый с мясом
мясо в кофе
Свинина или любое другое мясо - 2кг
масло сливочное - 250г
растворимое кофе 2 ст. л. на 300 мл воды или 300 мл сваренного эспрессо
морковь 1 шт
лук 1шт
чернослив 100г
сметана 350г
соль
растопить масло у утятнице. свинину нарезать кусочками и обжарить в масле, в этом же масле обжарить нарезанный лук, посолить (больше никаких специй не добавлять). залить 300 мл кофе, закрыть крышкой и тушить. Минут через 15 добавить нарезанную кружочками морковь и нарезанный кусочками чернослив. /У меня чернослива не оказалось, добавила черный сушеный виноград/.
Тушить 1 час. За 5 минут до конца тушения влить сметану.
Подавать лучше всего с рассыпчатым рисом или картофельным пюре. Очень вкусный соус получается)
Подойдет для семейного ужина и на праздничный стол.
Свинина или любое другое мясо - 2кг
масло сливочное - 250г
морковь 1 шт
лук 1шт
чернослив 100г
сметана 350г
соль
У меня фасолевый суп с курицей и гречка с домашними колбасками))
Я своим буду готовить голубцы в томатно-сметанном соусе, а себе творожную запеканку со шпинатом и луком пореем
На первое - солянка мясная сборная, на второе - плов, на третье - кисель из замороженных ягод.
я завтра сварю суп грибной и пирог испеку с мясом и картошкой
я буду кролика с тыквой в апельсиновом соусе делать
Ленивые голубцы с канала "Семейная кухня") это видео ведет дядя Вова)
Вчера приготовила филе кролика с черносливом и травами http://posuda-capital.ru/blog/recepti/krolik-2016-02/ . Очень вкусно получилось. Отличный рецепт, особенно для тех, кто на диете сидит.
Домашнюю колбаску приготовьте)
http://kolbaskidoma.ru/index.php?route=record/record&blog_id=66&record_id=91

пряник пожуй, вкусно и сытно
Свинину, режешь ее как на стейки поперчить посолить майонезом помазать лука немного сверху можно помидорку и сыром посыпать. Духовку на 180 градусов и примерн о на час.