Вторые блюда

что приготовить на обед? что приготовить приылайте фото и рецепты!

Зразы картофельные с мясом
картофель - 10 шт.
говядина - 300 гр.
лук репчатый - 2 шт.
сало или жир - 120 гр.
соль.
Пюре остудить и разделать на лепешки, положить фарш, придать овальную форму и поджарить на жире.
Фарш: отварную говядину смолоть, смешать с поджаренным луком.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.
Алёна Подопригора
Лучший ответ
мы окрошку сделали и уже наелись... быстро и ооочень вкусненько
Лилия Муль
приготовьте горшочки с картофелем и сосисками:

1.Режете картошку соломкой и обжариваете. кладете в горшочек, заполняя где-то чуть больше половины
2.Режете лук, сосиски. Все вместе обжариваете.
3.На картошку сверху в горшочек кладете ст. ложку майонеза
4.На картошку укладываете сосиски до верха горшочка (сверху можно еще пару ломтиков сыра кинуть)
5.Запекаете в духовке примерно 20 минут.

Очень вкусно получается, приятного аппетита
Jibek Nazarova
Зайти в магазин и купить фрукты, я думаю достаточно будет.
***sali ***