Stas Petrov

Что приготовить на обед?))

Александр Васильев

Легкое жаркое с грибами

Ингредиенты:
-10-15 шампиньонов
-4-5 картофелин
-1 морковь
-3-4 зубчика чеснока
-сметана, паприка, черный перец, соль – по вкусу

Грибы почистить, промыть. Каждый гриб разрежьте на 4 части. Картофель очистите и порежьте крупными ломтиками. Морковь очистите и натрите на крупной терке или мелко порежьте соломкой.
В форму для запекания сложите все компоненты и перемешайте, добавьте зубчики чеснока, посолите, поперчите, сбрызните слегка уксусом и растительным маслом. Запекайте при температуре 180 градусов до готовности.
Готовое жаркое с грибами подавайте со сметаной и посыпьте паприкой. Также можно украсить свежей зеленью.

Анфиска Орлова

Приготовьте что нибудь по скромному

Arman

Если из первого то я люблю обычный, на скорую руку суп окорочек, пождарка, вермишель, приправа, зелень. А на второе макароны по флотски, либо плов, жареная картошка, ну а если чтоб удивить ( для гостей) мясо с черносливом, стейки, отбивные, ребрышки с соусом, все это с гарниром на свое усмотрение

Виктория Мищенко

у меня сегодня щавелевый супчик с домашней курой, салат с фасолью, карп запеченый, торт бисквитный с малиной

Константин

Рыбные зразы

Ингредиенты для рецепта Рыбные зразы

Филе рыбное — 700 грамм
Яйцо куриное — одна штука
Батон белого хлеба — 200 грамм
Молоко — 1 стак.
Лук репчатый — две штуки
Сыр твердый — 150 грамм
Сухари панировочные — 0.5 стак.
Соль перец по вкусу

Способ приготовления рецепта Рыбные зразы

Лук очистим, мелко напорезать.
Хлеб размочить в молоке, затем отожмем.
Филе пеленгаса, лук, размоченный хлеб измельчим в комбайне (или пропустим через мясорубку) .
Добавим соль, перец по вкусу, яйцо и тщательно перемешаем.
Сыр натрем на тeрке.
Из рыбного фарша сформируем лепeшки.
Положим на середину каждой начинку из сыра.
Сформируем зразы, обваляем их в панировке.
Разогреем растительное масло и обжаривать на нeм зразы сначала по 4 минуты с каждой стороны, затем уменьшим огонь до минимума, накроем зразы крышкой и приготовить ещe 3 минуты.

Приятного аппетита! !

Евгений Туман

макароны с сосисками