Кирилл

Хочу приготовить родителям шикрный обед.

Но в доме мало продуктов. И нет духовки. Хочу что бы это было что-то вроде картовельной зпеканки.
Помогите пожалуйста:)

Алексей Шивыдкин

Сделай им обед в ресторане. Или запеки рести.

Картофельная запеканка (рести)

Промыть клубни картофеля и отварить около 20 минут, пока он не станет легко протыкаться ножам. Откинуть его в холодную воду, чтобы остудить, и очистить от кожуры. Натереть его на очень крупной терке. Если терки нет, можно нарезать его длинной тонкой соломкой. Растопить на сковороде масло и как оно начнет темнеть, выложить натертый картофель ровным слоем, не уминая. Сковорода должна быть очень горячей, но настолько, чтобы картофель не подгорал. Когда картофель начнет поджариваться, переворачивать его лопаткой и подсолить.

Когда картофель слегка обжарится, прекратить помешивать и дать попечься снизу. Потом с помощью плоского блюда перевернуть картофельный блин и дать пропечься другой стороне. Подают, выложив на блин мясо и зелень.

Фильм Rösti http://www.youtube.com/watch?v=qh0VQGhCdeM
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3060.jpg

Александр Бисяев

Берешь магазин, идешь в него, покупаешь продукты, покупаешь духовку, приходишь домой, готовишь и вввваууу! Обед готов!

Оксана Лукашова

Из разряда "быстрый ужин" или "гость на пороге"
Итак продукты:
мясной фарш
лук
3 яйца
1/4 стакана молока или сливок
сыр
специи по вкусу
масло для жарки
Сначала обжариваем на сковороде мелко порезанный лук, затем добавляем к нему фарш, солим, перчим, обжариваем до готовности.
В чашке взбиваем венчиком или просто вилкой яйца с молоком и солью и заливаем этой смесью наш фарш. Размешали и накрыли крышкой чтобы "омлет" схватился и стал единым "блином"
Натираем сыр на терке и посыпаем им наш омлет, снова накрываем крышкой и ждем когда он расплавится.

С Моторчиком

Если есть микроволновка или аэрогриль. то запеканку можно сделать там

Валерий

Заходи на сайт Рецепт плюс и выбирай в разделе вторые блюда

Агата Кузнецова

А какие есть продукты?

Ксения Маклакова

Жюльен из курицы с грибами

Состав
Порции: 4-6
куриные окорочка - 2-3 шт (для бульона: 1 луковица, 1 лавровый лист, соль, свежемолотый перец) ,
грибы лесные (белые, подосиновики, подберезовики и т. п. ) - 200-300 г,
лук репчатый - 4-6 шт,
сметана - 100-150 г,
сыр твердый - 150-200 г,
мука - 1 столовая ложка,
сливочное масло - 80 г,
растительное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Окорочка вымыть, положить в кастрюлю с кипящей водой и довести до кипения.
Уменьшить огонь, шумовкой снять пену, положить очищенную целую луковицу, и варить при слабом кипении 40-50 минут.
За 15 минут до готовности, положить лавровый лист, посолить и поперчить по вкусу.

Окорочка вынуть из бульона и остудить.
Мясо отделить от костей и нарезать соломкой.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Грибы перебрать, очистить, вымыть и отварить 10 минут (крупные грибы разрезать на несколько частей) .
Откинуть грибы на дуршлаг и нарезать небольшими кусочками.

Совет 1. Лесные грибы отваривать необязательно. Их можно нарезать небольшими кусочками и обжарить до готовности.
Вместо лесных грибов можно взять шампиньоны.
По желанию, жюльен можно приготовить без добавления грибов.

В сковороде разогреть немного растительного масла, выложить грибы, посолить и обжаривать до испарения жидкости.
Когда жидкость испарится, добавить кусочек сливочного масла и обжарить 6-8 минут, периодически помешивая.

Переложить грибы в миску.
В сковороде разогреть сливочное масло вместе с растительным, выложить лук, посолить и поперчить.
Обжарить лук до мягкости, периодически помешивая, и снять сковороду с огня.

Совет 1. Лук в жульене играет важную роль. По весу лука берется примерно столько же, сколько и курицы.

Совет 2. Жарить лук нужно долго, на медленном огне. Масла должно быть довольно много, чтобы лук не подгорал и не сушился, а медленно томился в масле. Он должен стать очень мягким, практически раствориться в масле.

К обжаренному луку добавить грибы, курицу и перемешать.

Посыпать мукой, перемешать.

Добавить сметану, перемешать и вернуть сковороду на слабый огонь.

Довести до кипения и готовить 1-2 минуты, помешивая.
Жюльен посолить и поперчить, по вкусу.
Разложить по кокотницам или порционным керамическим формочкам.
Густо посыпать тертым сыром.

Запекать 5-10 минут до расплавления сыра в заранее нагретой до 180°C духовке.

Совет. Вместо кокотниц, для жюльена можно использовать керамические или стеклянные огнеупорные формочки.
Можно сделать одноразовые порционные формочки для жюльена из сложенной в 2-3 слоя фольги.
Также, жюльен можно запечь в булочках и в хлебном каравае, удалив из них часть мякиша.

Приятного Вам аппетита!