Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Суп-пюре овощной с курочкой.
Отварить курицу в небольшом количестве воды, вынуть из бульона, отделить мякоть от костей. Мякоть порезать на кусочки. Слить половину бульона (чтобы суп не получился слишком жидкий) и закипятить. В кипящий бульон добавить нарезанную картошку и предварительно спасерованные на растительном масле нарезанные морковь, томаты (без кожицы) и лук. Добавить соль, перец, варить, пока картофель не станет мягким. Добавить нарезанную курицу. Вылить суп в блендер и измельчить до однородного состояния (по желанию можно добавить немного сливок) . Вылить в тарелки и украсить суп свежей зеленью. Подавать со сметанкой и гренками (сухариками) . Приятного аппетита!
Вторые блюда
я хочу приготовить что нибудь родителям на обед ,а что-не знаю.Подскажите....плиз..
Салат с кальмарами.
ГУЛЯШ (подливка из говядины )
Порезать мясо небольшими кусочками, обжарить его на любом жире до румяной корочки, добавить лук, немного обжарить с луком. Затем перложить мясо в кастрюльку, добавить сколько хочешь воды, лавр. лист, посолить, поперчить и тушить до готовности. Я еще люблю добавлять сметану. А можно еще добавить и томат.
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Фарш лучше брать из равных долей говядины и жирной свинины. В фарш добавляем тертую на крупной терке морковь, нарезанный кубиками лук и промытый рис. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем. Капусту нарезаем кубиками около 2х2 см.
Ставим казанок на огонь, на дно льем немного рафинированного подсолнечного масла. Выкладываем слой капусты 2см. Приблизительно такой-же по толщине слой фарша, опять капусту и т. д. Верхний слой - тоже капуста. Немного утрамбовываем и заливаем соусом - водичка, томатная паста, соль, перец, лавровый лист, укроп.
Тушим до готовности риса. Смачного!
ГОВЯДИНА в собственном соку
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Ингредиенты:
Фарш мясной ассорти 250-300гр.
Морковь 250гр (3-4 средние морковки)
Лук репчатый 2шт.
Рис 100гр
Томатная паста 2 ст. л.
Капуста белокачанная 0,5-0,7кг.
Лавровый лист 1-2шт.
Черный перец горошком 7-10 шт
Сушеный укроп.
Черный перец молотый, соль - по вкусу.
Способ приготовления:
Тушим до готовности риса. Смачного!
Есть хорошая книжка страниц на 30 "Что готовить когда мамы дома нет". Можно воспользоваться.
ломтик хлеба кружкой или рюмочкой вырежи по середине круг, обжарь на сковороде, переверни и в дырочку залей яйцо. посоли чуть и накрой крышкой. .
гренки.. хлеб обмакай в яйцо, молоко. сахар -смесь взбитую и жарь с обеих сторон на медлен огне. .
купи маги на второе курица с паприкой9там мешочек внутри. положи 6 штучек ножек и в духовку. а на гарнир картошечку отвари
свари легкий супчик - даже куринный, или вкусный борщ! на обед родителям точно понравится!
Для приготовления нам понадобится:
мякоть говядины
приправы
морковь
кетчуп
ст ложка муки
Мясо нарезаем небольшими кусочками
Отправляем ее в чугунную сковороду с высокими краями
Добавлям к мясу свою любимую приправу
Лук шинкуем и добавляем к мясу
Соломкой режем морковку и тудаже в след за луком
Добавляем столовую ложку кетчупа
И столовую ложку муки
На второе у нас была вареная картошка, с нее берем бульон и добавляем его к мясу
Примерно 30 минут приготовления и гуляш готов
Вкуснотища
мякоть говядины
приправы
морковь
кетчуп
ст ложка муки
Мясо нарезаем небольшими кусочками
Добавлям к мясу свою любимую приправу
Лук шинкуем и добавляем к мясу
Добавляем столовую ложку кетчупа
И столовую ложку муки
Вкуснотища
Оливье - салат который родители точно знают и любят :)