Вторые блюда

подскажите рецепт. хочу приготовить жаркое из ребрешек (свиных или говяжих еще не решила) . подскажите рецептик. спасибо))

только свиных!!!! я их солю перчу и вфольгу потом открываю и жарю до корочки! и просто и очень вкусно!
С рёбрышек снять и удалить с внутренней стороны плёнку. Смешать масло, лимонный сок, соевый соус, размолотый чёрный перец, кориандр и сушёный чили, натереть этим маринадом ребрышки, сложить вместе в пакет, оставить мариноваться на ночь. Сварить глазурь: довести до слабого кипения смесь сока, цедры, мёда, уксуса, чесночного пюре, сахара, «5 специй» . Проварить, помешивая при слабом кипении 15 минут, процедить, добавить тамариндовую пасту, загустить крахмалом, вливая тонкой струйкой и помешивая 1-2 ст. л. смеси крахмала с водой (пропорция 1:3). Проварить ещё пару минут, до загущения, посолить, поперчить. Рёбрышки выложить на решётку гриля, готовить под крышкой 10 минут при температуре 200°C, 2 раза перевернув. Смазать со всех сторон глазурью, готовить ещё 20 минут при температуре 150°C, переворачивая и смазывая время от времени. Рёбра нарезать поперёк, подавать с салатом, сельдереем и пивом.

1 кг. свиных неразрезанных рёбрышек; 1 ст. апельсинового сока; цедра 1 апельсина; 1 ст. л. лимонного сока; 2 ст. л. мёда; 2 ст. л. тамариндовой пасты; 3 ст. л. тёмного рисового уксуса; 3 ст. л. светлого соевого соуса; 2 ст. л. кунжутного масла; 1 ч. л. коричневого сахара; 1 ст. л. кукурузного крахмала; 2-4 сухих острых перчика; 1 ч. л. китайской смеси «5 специй» ; 1 ст. л. кориандра; 3 зубчика чеснока; соль, чёрный перец
Galya Kamenskih
Свиные ребрышки.

Ингредиенты:

1/2 ст. коричневого сахара
1/4 ст. паприки
1ст. л. черного перца
1ст. л. соли
1ст. л. перец красный, чили
1ст. л. чесночного порошка
1ст. л. порошка лука
1ч. л. кайонского перца

Все специи перемешать.
Ребра вымыть, белую пленку можно удалить, подрезая, или просто понадрезать ножом.
Ребра положить на двойную фольгу, и присыпать нашей смесью, не жалея.
Завернуть хорошо фольгу, пусть полежит немного.
Через минут 15 выложить на противень и в нагретую до 120С, духовку на 2-2,5 часа.
Затем вытащить мясо, оставить на мин15 духовку переключаем на гриль, или просто на 250C, открыть фольгу, жидкость слить, а ребра смазать соусом барбекю, и отправляем ребра опять в духовку, буквально на пару минут, перевернуть и еще пару минут.
:))